В Осташкове затянувшееся расселение аварийного дома вылилось в уголовное дело — его расследование взял под контроль Александр Бастрыкин

В Приёмную Председателя СК России А.И. Бастрыкина «ВКонтакте» поступило обращение о непринятии мер к расселению дома, 1917 года постройки, в городе Осташкове Тверской области, — передает «Информационный центр СК России».

Двухэтажное деревянное здание, износ которого превышает 60 %, было признано аварийным и подлежащим сносу еще в 2013 году. Срок расселения аварийного дома был установлен до декабря прошлого года.

Однако до настоящего времени мер к предоставлению гражданам другого благоустроенного жилья не принято, а предлагаемые компенсационные выплаты не позволяют жильцам приобрести равнозначную жилплощадь. Неоднократные обращения жителей в различные инстанции результатов не принесли: люди по-прежнему вынуждены проживать в небезопасных условиях.

В связи с этим, в СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Тверской области Альберта Кизимова доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.


Похожие записи

Оставить комментарий